CRS信州ツーリング(志賀草津道路・奥飛騨温泉郷)その⑥
予定時刻に宿を出発! お天気は最高、国道471号から41号で富山へと北上します。
カミオカンデの神岡町を通過し越中街道・飛騨街道は最高の眺めの中、北陸道富山ICをめざし進みます。
富山ICから敦賀ICまでを高速移動。
敦賀ICから国道27号を西進、三方交差点から国道162号で小浜へ向かいお昼ごはんはいつもの海鮮丼のお店で。
昼食を済ませると ゼファー1100のYさんとBMWR100GSのF氏は舞鶴道で帰路に。
「お疲れ様でした。気をつけてね〜」
後の6台7名は国道162号で美山へと進み府道19号で亀岡へ、17:00名神茨木IC付近のコンビニで解散しました。
参加いただいた皆さん、お疲れ様でした。ありがとうございました。
次回は、九州上陸! 既に企画開始。 乞う、ご期待!!!